Неделя семейного чтения-2023

16.04.2023

С 17 по 23 апреля 2023 года в Тольятти проходит традиционная городская акция «Неделя семейного чтения».

На протяжении 9 лет акция объединяет семьи воспитанников и учащихся образовательных учреждений нашего города одной идеей – продвижение традиций совместного чтения детей и родителей.

Организаторы Акции: департамент образования администрации городского округа Тольятти, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №56 «Красная гвоздика», муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек».

Партнёры Акции: Музей книги Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В.И. Ленина; муниципальное бюджетное учреждение искусства городского округа Тольятти «Тольяттинский театр кукол»; муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 16 имени Н.Ф. Семизорова»; детская газета «Ставроша».

В этом году Акция посвящена Году педагога и наставника, повышению уровня уважения к людям, которые посвятили свой труд воспитанию и обучению подрастающего поколения.

В течение недели участники Акции – дети 3-11 лет и члены их семей – будут принимать участие в различных программных и конкурсных мероприятиях.

С подробной программой и условиями участия в Акции можно познакомиться в Положении о Неделе семейного чтения (ссылка).

А прямо сейчас предлагаем посмотреть видеоролик от организаторов Акции. С приветственным словом выступают:

• Екатерина Сандрацкая, заведующая МБУ детский сад №56 «Красная гвоздика»

• Елена Краснова, заведующая Центральной детской библиотекой им. А. С. Пушкина (МБУК «ОДБ»)

• Анна Марьева, заведующая ОРКиР НГОУНБ им. В. И. Ленина

• Ольга Федосеева, главный библиограф ОРКиР НГОУНБ им. В. И. Ленина