Неделя семейного чтения-2023: финал

25.04.2023

Конкурс стихов, видеороликов и фотографий. Встречи, мастер-классы и громкие чтения. Книги, улыбки и открытия. Всё это про городскую акцию Неделя семейного чтения-2023!

Девятая ежегодная акция в этом году была посвящена Году педагога и наставника, повышению уровня уважения к людям, которые посвятили свой труд воспитанию и обучению подрастающего поколения.

В рамках акции детские библиотеки Тольятти подготовили мастер-класс по рисованию «Буквица» и видеоролики с чтением рассказов про детский сад и школу: Лев Николаевич Толстой «Филипок», Олег Тихомиров «Чей дом лучше», Юрий Коваль «Нулевой класс», Александра Хворост «Катя Хвостикова идёт в детский сад», Татьяна Рабцева «Вовка идёт в детский сад». Общее количество просмотров составило более 2 800.

В рамках акции книгодарения «Тольятти – Снежное: читаем вместе» общими усилиями мы собрали более 4 тысяч детских книг!

22 апреля в Центральной детской библиотеке прошёл «День семейного чтения»! Подробнее об этом мы рассказывали здесь: http://child-lib.ru/news/chitayte-s-nami/

А 27 апреля в Тольяттинском театре кукол прошло награждение победителей ежегодной акции «Неделя семейного чтения» и праздничный концерт! Делимся фотографиями с этого замечательного весеннего дня. Чтобы скачать изображение, нажмите на стрелочку в правом нижнем углу снимка.

фото 2022.04.26 Закрытие Недели семейного чтения. Объединение детских библиотек Тольятти

2022.04.26 Закрытие Недели семейного чтения

В этом году в Неделе семейного чтения приняли участие 43 образовательных учреждения Тольятти: 25 детских садов и 18 школ. Всего 1519 семей приняли участие в акции! Мы благодарим мальчишек и девчонок, их мам и пап за активность, творчество и эмоции! До встречи на Неделе семейного чтения-2024!

Организаторами Акции являются: департамент образования администрации городского округа Тольятти, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 56 «Красная гвоздика» городского округа Тольятти, муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек», муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 84 «Пингвин» городского округа Тольятти.

Партнёрами Акции выступают: Музей книги Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В.И. Ленина; муниципальное бюджетное учреждение искусства городского округа Тольятти «Тольяттинский театр кукол»; муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 16 имени Н.Ф. Семизорова»; детская газета «Ставроша».