Неделя семейного чтения-2019

11.04.2019

С 16 по 23 апреля в Тольятти пройдёт, уже ставшая традиционной, городская акция «Неделя семейного чтения». На протяжении 5 лет акция объединяет семьи образовательных организаций нашего города одной идеей –  продвижение традиций совместного чтения детей и родителей.

Организаторы Акции: департамент образования администрации городского округа Тольятти, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 56 «Красная гвоздика», муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек».

В числе партнёров: муниципальное бюджетное учреждение культуры «Библиотеки Тольятти», муниципальное бюджетное учреждение искусства городского округа Тольятти «Тольяттинский театр кукол», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти «Школа с углубленным изучением отдельных предметов №16 имени Н. Ф. Семизорова», Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Тольяттинский социально-педагогический колледж».

Спонсор Акции: книготорговая компания «Метида».

В 2019 году акция посвящена 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В течение недели участники Акции – дети 3-11 лет и члены их семей – будут принимать участие в различных конкурсных мероприятиях, викторинах и мастер-классах.

В рамках Акции в городе пройдёт Благотворительный марафон «Буквы под лупой», в ходе которого будут собраны книги для передачи школе-интернату №4. Дети и родители примут участие в конкурсах рисунков и фотоколлажей, представят поэтические постановки и видеосюжеты.

Подробная программа Акции опубликована в Положении о Неделе семейного чтения (скачать).

Открытие Акции состоится 16 апреля в Тольяттинском театре кукол (площадь Свободы, 2). С 15:00 в фойе театра будут работать площадки городских библиотек с выставками, играми и творческими мастерскими. А в 16:00 на сцене пройдёт официальное открытие Недели семейного чтения. В подарок от театра кукол будет представлена театральная зарисовка «Три богатыря» в исполнении артистов-кукловодов: Александра Свиридова, Олега Лактионова и Дмитрия Герасименко.

Все участники городской Акции «Неделя семейного чтения» получат дипломы, а призёры конкурсов – ценные призы. Награждение победителей Акции состоится 23 апреля в 16:00 в школе №16 (ул. Баныкина, 4)

Приглашаем участников Недели семейного чтения на мероприятия, которые пройдут в детских библиотеках

17 апреля, 15:00 – Викторина «Сказки кота учёного», 0+

• Центральная детская библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Горького, 42)