Неделя комиксов в Пушкинке: как это было

20.11.2021

С 15 по 21 ноября в Центральной детской библиотеке имени А. С. Пушкина прошла Неделя комиксов – серия событий, посвящённых конкурсу «Литературная Самара в комиксах», который проходил с августа по октябрь 2021 года.

Все семь дней были наполнены всевозможными активностями!

15 ноября в Мастерской Пушкинки была открыта выставка лучших работ участников конкурса.

16 ноября руководитель клуба «Комикс-курс» Аня Горбунова рассказала о том, существовали ли комиксы в СССР, в чём причина комиксов в 90-е годы и какие издательства занимаются выпуском рисованных историй в современной России. А ещё участники Недели комиксов проверили знание любимых заставок на «Опенинг-квизе» и получили призы.

19 ноября в Пушкинке прошёл квиз по игровому миру Genshin Impact. Вспоминали мангу и сюжет игры, а ещё угадывали заставки на Лире ветров.

20 ноября на мастер-классе «Китайский дракон» специалист по дизайну Дмитрий Царев рассказал нам об особенностях скульптурного пластилина и познакомил со способами лепки. А знатоки прошли глобальный «Аниме-квиз» и получили фигурки по «Евангелиону».

В субботу прошло награждение победителей конкурса «Литературная Самара в комиксах». Авторы лучших работ получили подарочные сертификаты на приобретение книг, а также классные сувениры от клуба «Комикс-курс». Подробнее о комиксах победителей читайте на наших сайтах: lliteraturnaya-samara-v-komiksakh-pyatyerka-luchshikh

В течение Недели в Центральной детской библиотеке проходила акция «Подари библиотеке комикс». Благодаря нашим читателям коллекция комиксов Пушкинки пополнилась на 10 изданий. Благодарим наших дарителей!

Благодарим всех за участие и напоминаем, что каждый вторник в 15:00 мы ждём любителей рисованных историй на встречах в клубе «Комикс-курс».

фото 2021.11.21 Неделя комиксов. Объединение детских библиотек Тольятти

2021.11.21 Неделя комиксов