Неделя абитуриента-2019

11.03.2019

С 11 по 17 марта читатели детских библиотек Тольятти примут участие в Неделе абитуриента – серии просветительских мероприятий, на которых школьникам расскажут об информационных ресурсах, посвящённых профессиональному самоопределению.

Подростки примут участие в деловых играх, встретятся с представителями разных профессий, пройдут тестирование на определение типа будущей профессии, познакомятся с современными изданиями и интернет-сайтами по профориентации.

В залах электронных ресурсов будет представлен «Атлас новых профессий» – сайт-инструмент профессиональной ориентации, который помогает открыть новые горизонты. Также вниманию детей и родителей будут представлены сайты образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования.

Расписание встреч

11 марта

11:00 – Час профориентации «Знакомство с профессиями». МБУ «Школа имени С. П. Королева» (бульвар Королева, 3)

13:00 – Час полезной информации «Профессии будущего». Сектор отраслевой литературы Центральной детской библиотеки имени А. С. Пушкина (Майский проезд, 7)