Научная среда: снова химичим!

01.12.2020

Какая формула у поваренной соли? Можно ли наливать в аквариум кипячёную воду? Как плавится стекло и металл? 2 декабря в детской библиотеке №2 прошло очередное занятие проекта «Научная среда». В нём приняли участие дети сотрудников ПАО «ТОАЗ».

Ольга Медведева, ведущий занятий проекта, специалист детской библиотеки №2: «Ребята у нас впервые. Будем рады, если им понравится и они придут к нам ещё! На занятиях мы пытаемся понять, как устроен мир, который нас окружает. А при подготовке используем книги, поступившие в библиотеку в рамках проекта».

Занимательные химические опыты и познавательная викторина, дух соперничества и радость открытий – в этот вечер скучать было просто некогда! Занятие пролетело на одном дыхании. На память о встрече ребята получили значки проекта «Научная среда» и книги под названием «ТОАЗБУКА».

Анна Бойкова, участница встречи: «Мне больше всего запомнилось, как из колбы стала появляться изумрудная жидкость!».

София Меженина, участница встречи: «Мне понравились опыты и вопросы, которые нам задавали. Здесь интересно и увлекательно!».

Напомним: проект «Научная среда» является победителем конкурса социальных инициатив «Химия добра». Его поддержка осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией Тольяттиазот (ПАО «ТОАЗ»).

Анна Киселёва, специалист по внешним коммуникациям отдела по связям с общественностью ПАО «Тольяттиазот»: «Подобные мероприятия нужны: дети узнают что-то новое, работают в команде, расширяют кругозор. Всё это очень актуально и в плане профориентации: чем больше человек узнаёт, тем легче ему в будущем выбрать профессию».

Следующая встреча в детской библиотеке №2 (ул. Ярославская, 27) состоится 9 декабря. Ребята будут изучать геометрию: познакомятся с понятием «архитектура» и примут участие в интенсиве «Метаморфоза многогранника».

Занятия проводятся бесплатно. Предварительная запись по телефону 24-62-97 или через сообщения группы ВКонтакте

Текст и фото: Анна Попова

фото 2020.12.02. Научная среда. Объединение детских библиотек Тольятти