Народов много — страна одна

01.11.2019

1 ноября в Центральной детской библиотеке Тольятти прошла международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства.

Акция проходит в каждом из 85 регионов России и в 38 зарубежных странах. Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности. Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. В Самарской области организатором Диктанта является Администрация Губернатора Самарской области.

Центральная детская библиотека Тольятти впервые стала площадкой этой масштабной акции. Участниками диктанта стали 50 человек в возрасте от 12 до 62 лет.

Тест состоял из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. Всего за тест можно было получить 100 баллов.

Средний балл площадки Центральной детской библиотеки: 42.

Результаты участников площадки Центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина (Тольятти, улица Горького, 42)

Уважаемые участники Большого этнографического диктанта! Правильные ответы на задания будут опубликованы 10 ноября 2019 года на сайте www.miretno.ru и сайте Федерального агентства по делам национальностей www.fadn.gov.ru

фото 2019.11.01 Этнографический диктант. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.11.01 Этнографический диктант