На страже закона

30.10.2019

Мир юридических профессий открыли для себя старшеклассники – читатели детской библиотеки №13 Центр правовой информации для детей и молодёжи. 30 октября в библиотеке прошла встреча «На страже закона».

Заведующий библиотекой познакомила участников встречи с электронным ресурсом «Словарь юного правоведа», который даёт общее представление о правовой системе на примере юридических терминов и понятий.

В качестве эксперта выступила помощник судьи Центрального районного суда городского округа Тольятти Дарья Бурдина. Дарья Юрьевна рассказала о специфике профессии судьи, нотариуса, следователя, юрисконсульта. Она провела обзор структур судебных и правоохранительных органов.

Старшеклассники интересовались вступительными экзаменами на юридические факультеты, необходимыми личностными и профессиональными качествами грамотного юриста