На работу на велосипеде

23.05.2022

В Тольятти вновь состоится знакомая уже ЗОЖ-акция «На работу на велосипеде». Сегодня уже нет необходимости напоминать жителям крупных городов обо всей пользе от использования велотранспорта. Это и отличный вклад в экологию, и в собственное здоровье, к тому же, это просто весело.

В Тольятти управление физкультуры и спорта администрации, сообщество «Спорт Тольятти» со своими друзьями и партнёрами принимают активное участие в популяризации этого полезного начинания.

Чтобы принять участие в акции «На работу на велосипеде. Тольятти-май 2022» необходимо выполнить несколько самых простых условий:

1. быть подписанным на сообщество «Спорт Тольятти» и на страницу акции в социальной сети ВКонтакте;
  2. с 20 по 27 мая 2022 года прислать в сообщения группы фото своего прибытия на работу на велосипеде (все снимки будут размещены в специальном альбоме сообщества, а авторы получат онлайн-дипломы акции);
  3. 27 мая 2022 года утром по пути на работу (7:00-10:00) сделать фото и получить небольшие сувениры на одной из «ВелоТочек»:
  • велодорожка около автовокзала Центрального района;
  • велодорожка (вдоль улицы Матросова) в Комсомольском районе (район спортплощадки);
  • велодорожка Автозаводского района (улица Патрульная);
  • улица Новозаводская напротив проходной предприятия «Тольяттикаучук»;
  • технопарк «Жигулёвская долина».
Как всегда, предусмотрено несколько специальных призов в нескольких номинациях:

• «Самое массовое велоприбытие на работу». Если на вашем предприятии или в организации сразу несколько человек приезжают на работу на велосипеде, вы можете сделать групповое фото на фоне вашего офиса, проходной и т.д. Победителем номинации станет самая большая группа сотрудников!
  • «Жаворонок на велосипеде». Участник акции, который раньше всех приедет на работу и подтвердит время прибытия скрином трека или как-то иначе (например, сфотографируется с часами на проходной) станет обладателем приза в этой номинации.
  • «Самый длинный маршрут на работу». Здесь организаторы также ждут скрины с треками. Участник, который совершил по пути на работу самый протяжённый маршрут, обязательно получит свой приз.
  • «Опыт и молодость». Укажите в сообщении свой возраст. Самый молодой и самый возрастной велосипедист также получат призы!
  • «Время первых». Первые велосипедисты, приехавшие на «ВелоТочки» в трёх районах (на велодорожках), получат специальные призы (по одному в каждом районе).
Внимание! Убедительная просьба при движении на велосипеде по дорогам общего пользования строго соблюдать правила дорожного движения. Удачи всем!

Партнёры акции:

• сеть магазинов «Магнит»,
  • ООО «Тольяттикаучук»,
  • Технопарк «Жигулевская долина»,
  • «Додо Пицца» — международная сеть пиццерий,
  • Жако роллы и пицца: быстрая доставка и сеть уютных кафе для всей семьи,
  • «Страна Мадагаскария», сеть семейных развлекательных центров,
  • «Полетай-ка», батутные комплексы,
  • ООО «Здоровяк» — компания-производитель знаменитого лимонада «Ёшка»,
  • доставка воды «Артезиан»,
  • СК «Мега-Лада»,
  • лазертаг-клуб «Атака»,