Мы прошли культурный маршрут!

29.09.2022

Весна и лето 2022 года были наполнены яркими событиями и новыми открытиями! Почему? Потому что детские библиотекари Тольятти запустили проект «Тольятти: культурный маршрут».

Мы предложили девчонкам, мальчишкам их родителям, бабушкам и дедушкам совершить увлекательные прогулки по Тольятти: познакомиться с учреждениями культуры города, побывать в театре, музеях и библиотеке.

Осенью мы подводили итоги проекта и награждали самых активных участников! О том, как это было, читайте здесь: http://child-lib.ru/projects/tltkultura/. А сейчас мы хотим поделиться с вами некоторыми результатами!

• Семьи с дошкольниками побывали в 5 культурных точках города
  • Малыши (вместе с родителями) заполнили 1 000 путеводителей
  • Всего с проектом познакомились более 2000 человек
  • Афиши с информацией о проекте были размещены в 62 детских садах Тольятти и в 5 учреждениях культуры
  • 280 детей получили именные дипломы участников проекта, а 200 самых активных были награждены памятными подарками!

Мы получили множество добрых и тёплых отзывов о проекте. Делимся некоторыми из них.

Екатерина Шингарёва, мама участницы: «Если честно, я в восторге! Я сама такой активист – хочется и ребёнка приобщать к этому. Дочке всё интересно, она с таким любопытством принимала участие в проекте! Нам очень понравилось, спасибо вам большое!»

Мария Олейник, мама участницы: «Мы с дочкой Лерой участвовали от детского сада №46 «Игрушка». Такие проекты нужны детям для развития, ознакомления с достопримечательностями города. По ребёнку видно, что ей это было интересно! И нам, родителям, полезно».

Юлия Палёва, мама участницы: «Безусловно, такие проекты очень нужны. Радует, что вы сюда привлекаете не только детей, но и нас, родителей. Это совместный досуг, возможность провести время со своими детьми. Участие в проекте позволяет всесторонне развивать наших детей».

Наталья Шакирова, мама участника: «Узнали о проекте от воспитателя Натальи Анатольевны. Проходили «Культурный маршрут» с сыном Русланом. Проект очень актуален! Стеснительность снимает у детей. Социализация – это очень важно. Спасибо организаторам!»

Мы благодарим наших партнёров, воспитателей и родителей! Совместными усилиями у нас получилось рассказать дошкольникам о Тольятти нескучно. Уверены, что проект будет жить и развиваться, а количество его участников – увеличиваться!

Оставить отзыв о проекте, почитать новости, посмотреть фотокарточки можно в телеграм-канале https://t.me/tltkultura.

«Тольятти:культурный маршрут» – проект-победитель первого конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив.