Музей «Наследие» ждёт!

24.07.2022

В музее «Наследие» летом невероятно хорошо! На крыльце в вазонах цветут красивейшие петунии, саду уже поспела малина, а совсем скоро созреют и яблоки. Но самое приятное – спрятаться от городской духоты и жары в уютном домике Стариковых.

Хранители музея с удовольствием проведут для маленьких и больших читателей экскурсию по первому дому, который перенесли из старого Ставрополя на новое место, когда строили гидроэлектростанцию. А ещё вручат путеводитель по музею (пройти задания будет интересно детям 5-7 лет).

Ставроша (главный герой путеводителя) расскажет, что такое сени и горница, рукомойник и угольный самовар. И конечно, предложит нескучные задания по истории родного города.

Обещаем, экскурсия запомнится и детям, и родителям! С режимом работы можно ознакомиться здесь: http://www.musnasl.ru/index_pc.html

Стать участником проекта «Тольятти: культурный маршрут» может каждый!

Детские библиотекари Тольятти разработали 5 интерактивных путеводителей, с помощью которых можно познакомиться с пятью учреждениями нашего города:

• Тольяттинский театр кукол;

• Парковый комплекс истории техники имени К. Г. Сахарова;

• Детская музыкальная школа № 4 имени В. М. Свердлова;

• Городской музейный комплекс «Наследие» (экомузей);

• Объединение детских библиотек.

Скачать путеводители можно здесь. Выполняйте задания вместе с детьми, заполняйте буклеты и приходите за наклейками в Центральную детскую библиотеку (ул. Горького, 42).

Приглашаем вас присоединиться к телеграм-каналу tltkultura. Там библиотекари отвечают на все вопросы и рассказывают о ходе проекта.

«Тольятти: культурный маршрут» – проект-победитель первого конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив.

фото Музей «Наследие» ждёт!  #57972
фото Музей «Наследие» ждёт!  #57973