Мультфильмы студии «Пилот» в детской библиотеке №12

25.10.2022

26 октября в детской библиотеке №12 прошла шестая встреча участников Клуба любителей авторской анимации. Малыши продолжили знакомство с творчеством режиссёров студии «Пилот» Александра Татарского и узнали о крупнейшем проекте в истории российской мультипликации «Гора самоцветов». Каждый мультфильм этого проекта – это сказка одного из народов России.

Дети посмотрели мультфильмы «Про Барана и Козла» режиссёра Натальи Береговой, «Жухарка» Олега Ужинова и ответили на вопросы квиза.

Мультфильмы из серии «Гора Самоцветов» очень понравились детям! Много восторгов и смеха вызвали приключения и лесные погони умного козла и неповоротливого барана.

Кросскультурный проект «Авторская анимация как искусство» реализует Академия Анимационного Искусства имени Ф. С. Хитрука при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Основные задачи проекта: популяризация и поиск новых форм продвижения российской авторской анимации, приобщение школьников к этому виду искусства.