Мой край. Моя страна. Мои открытия

29.10.2022

Международная просветительская акция «Географический диктант» стала по-настоящему любимой традицией. В этом году Русское географическое общество вновь пригласило всех желающих отправиться в интересное интеллектуальное путешествие по России.

Одной из площадок проведения акции стала Центральная детская библиотека Тольятти. Помимо традиционных заданий диктанта, на площадке Пушкинки участники смогли получить памятные призы, участвуя в географической викторине.

Андрей Плюснин, участник: «Сегодня мы с одноклассниками пришли на Географический диктант. Были очень весёлые вопросы викторины, и я даже выиграл рюкзак. Вопросы самого диктанта были интересные, обязательно приду в следующем году».

Оксана Саломонова, преподаватель географии, участница: «Очень всё понравилось. Атмосфера в библиотеке очень добрая. Приходила сюда и раньше, но после обновления стало гораздо лучше! Очень комфортно, интересно, позитивно, как будто даже душа какая-то появилась!»

В завершение мероприятия директор Объединения детских библиотек Тольятти Вера Ухова вручила всем участникам именные сертификаты.

Поздравляем участников и надеемся, что ваше интеллектуальное путешествие по России прошло «на отлично»! Напомним, правильные ответы появятся на сайте Диктанта 21 ноября, а индивидуальные результаты участников – 30 ноября 2022 года.

А для тех, кто не смог приехать в Пушкинку, на сайте доступна онлайн-версия Диктанта. Вопросы там, безусловно, будут отличаться от тех, на которые сегодня отвечали участники. А результаты можно будет узнать сразу.

До встречи на Географическом диктанте-2023!

фото 2022.10.30 Географический диктант. Объединение детских библиотек Тольятти

2022.10.30 Географический диктант