Молодёжь Тольятти: время действовать!

19.07.2017

Объявлены результаты конкурса социальных проектов в сфере молодёжной политики «Молодёжь Тольятти». Организатором конкурса выступило муниципальное бюджетное учреждение городского округа Тольятти многофункциональный молодежный центр «Шанс» при поддержке Департамента образования администрации городского округа Тольятти. В число победителей конкурса вошли два проекта, авторами которых являются специалисты Объединения детских библиотек Тольятти.

Проект Д.Н. Анисимовой «Мобильная творческая площадка PROактивность» одержал победу в направлении «Активное поколение». Одной из задач проекта является создание специально оборудованной мобильной творческой площадки, способной функционировать в любое время суток в любых погодных условиях, сочетая различные виды деятельности: акции, мастер-классы, выставки и др. с учётом специфики конкретного мероприятия. На открытых площадках Тольятти будет проведён цикл мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни, способствующих формированию экологического самосознания, творческой самореализации.

Также победу в направлении «Объединяя усилия» одержал проект «Молодёжный Арбат» (автор И.А. Власенко). Проект нацелен на организацию и систематическое проведение мероприятий различных направлений (культурных, научно-просветительских, спортивных и т.д.) на Молодёжном бульваре города Тольятти. Еженедельно по выходным на Молодёжном бульваре будут проходить мероприятия (активности и творческие площадки от НКО, инициативных и творческих групп и т.д.) — Молодёжный Арбат. Кооперация молодёжных проектов и организаций позволит также создать прецедент еженедельной совместной деятельности различных молодёжных проектных команд.

Оба проекта будут реализованы в партнёрстве с муниципальным бюджетным учреждением культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек» и Общественным движением «Сообщество молодых учёных».

Поздравляем победителей и желаем успешной реализации проектов!