Мох. Что это такое?

27.04.2019

29 апреля занятие ботанического кружка «Грядки» провела Людмила Кифа, доцент Тольяттинского государственного университета, кандидат педагогических наук, руководитель проекта «Сити-ферма».

Людмила Леонидовна рассказала ребятам об одном из самых древних растений на земле — мхе. Дети узнали о его характерных признаках и значении в природе и деятельности человека, услышали интересные факты о различных видах мха, а также сделали поделку из природного материала.

Благодарим за помощь в проведении занятия студентов ТГУ Елену Агарёву, Елизавету Токареву, Екатерину Скакун.

Информация для родителей. С октября 2018 года по июнь 2019 года в Центральной детской библиотеке (ул. Горького, 42) проходят бесплатные занятия в ботаническом кружке «Грядки». Встречи по воскресеньям в 15:00.

Приглашаются дети 5-10 лет вместе с родителями. Предварительная запись на занятия по телефону: +7 (8482) 28-88-42 или сообщением во ВКонтакте.

Реализация проекта «Грядки» осуществляется в рамках благотворительной деятельности, на средства, предоставленные НО «Благотворительный фонд культурных инициатив» (Фонд Михаила Прохорова).