Мобильная библиотека в Тольятти

12.03.2019

12 марта в Тольятти приехал самарский библиобус – «библиотека на колесах». И первой стоянкой библиобуса стала школа №32, где находится детская библиотека №5.

В актовом зале главный библиограф отдела литературы на иностранных языках Самарской областной универсальной научной библиотеки Оксана Лихачева представила проект «Недетские рассказы: что мир помнит о войне».

Ребята посмотрели отрывки из видеофильма с воспоминаниями ветеранов войны нашей страны и стран-союзниц: Франции, Великобритании, Сербии, а также их родственников. Школьники ответили на вопросы Оксаны Владимировны, рассказали о подвиге дедов и прадедов, поделились впечатлениями о своем участии в акции «Бессмертный полк».

Тем временем во дворе школы сотрудник научно-методического отдела Светлана Ямлиханова знакомила школьников с фондом библиобуса – мобильного информационно-библиотечного комплекса. Большой интерес у детей вызвали объёмные и интерактивные книги, а также книги с 3Д-иллюстрациями.

В рамках проекта «Читаем вместе: ставим сказку» ребятам были представлены издания на иностранных языках, рекомендованные для инсценировки и театральной постановки. А для педагогов и библиотекарей отдел литературы на иностранных языках СОУНБ подготовил методические материалы и учебную литературу.

Объединение детских библиотек Тольятти благодарит специалистов Самарской областной универсальной научной библиотеки за интересную встречу, положительные эмоции и познавательные книги.

Также выражаем признательность администрации и коллективу МБУ «Школа №32» за сотрудничество.

фото 2019.03.12 Библиобус в Тольятти. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.03.12 Библиобус в Тольятти