Между прошлым и будущим

16.09.2022

С 12 по 16 сентября 2022 года в Нижегородской государственной областной детской библиотеке имени Т. А. Мавриной прошла XVIII Всероссийская библиотечная школа «Лидер». В её работе приняла участие заведующий библиотекой Ольга Береснева.

Школа «Лидер» ­– это образовательная площадка, где библиотечные специалисты обмениваются опытом, принимают участие в мастер-классах и лекциях, посещают экскурсии по городу и области. В нынешнем году тема школы звучала так: «Между прошлым и будущим Между прошлым и будущим: новые подходы в популяризации и сохранении культурного наследия в условиях библиотеки».

В число тем, обсуждаемых на «Лидере-2022» вошли следующие:
  1. Библиотека — территория сохранения и популяризации культурного достояния региона
  2. Эффективные технологии продвижения культурного наследия региона.
  3. Приобщение детей и подростков к народному творчеству в условиях библиотеки.
  4. Культурные Традиции в современной детской и подростковой литературе.
  5. Детская литература как источник познания культурных традиций России.
На «Лидере-2022» выступила заведующий библиотекой Тольятти Ольга Береснева с сообщением «Тольятти: культурный маршрут – эдьютейнмент как новая игровая реальность». Ольга Викторовна рассказала о нашем новом проекте, который знакомит дошкольников и родителей с историей родного города.

Предлагаем вам познакомиться с презентацией к выступлению: пдф-файл