Мечты сбываются!

23.09.2021

23 сентября в рамках реализации проекта «Армия мечтателей» в УСК «Олимп» состоялся квест-фест «Мечты сбываются». Его целью стала презентация возможной занятости детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Квест-фест включал в себя серию мастер-классов по двум направлениям: командообразующему и образовательно-воспитательному интерактиву от учреждений социального блока. Участники прошли 18 станций, на каждой из которых нужно было выполнить определённое задание. В ходе квеста ребята могли найти дело себе по душе и записаться на занятия.

Объединение детских библиотек Тольятти представило на квест-фесте площадку «Фан-зона героев» от клуба «Комикс-курс» Центральной детской библиотеки. Человек-паук и Халк, Капитан Америка и Бэтмен, Женщина-кошка и Железный Человек... Ребята создали маски любимых персонажей и почувствовали себя настоящими супергероями! А ещё полистали комиксы из фонда Пушкинки.

Александр Новик, участник квест-феста: «Мероприятие масштабное, атмосферное – много разных секций, занятий. Очень классно и здорово!»

Владимир Лыкин, учитель физической культуры школы №82: «Всё замечательно, мальчишкам нравится, все довольны! Станции интересные, ребята проходят их с азартом. Они сегодня много узнали – надеемся, что каждый из них найдёт себя в жизни!».

В квест-фесте «Мечты сбываются» приняли участие представители дворовых отрядов и специалисты по работе с молодёжью, учащиеся школ, состоящие на учёте, и юнармейцы в возрасте от 12 до 17 лет.

Текст и фото: Анна Попова

фото 2021.09.23 Армия мечтателей. Объединение детских библиотек Тольятти