Мастерская Деда Мороза

12.12.2020

Друзья, в рамках праздничных мероприятий предлагаем вашему вниманию новогодний мастер-класс «Рукавичка», подготовленный руководителем студии «ПОсиДЕЛКИ» Верой Подорян.

Знаете ли вы, что

• в Санкт-Петербурге есть музей варежки, в котором выставлено больше, чем пятьсот экспонатов;
  • на Руси дворяне и бояре не пользовались рукавицами. Почему? А всё потому, что их одежды имели очень длинные рукава, в которых они прятали руки от холода. Одежда с такими рукавами была неудобна для работы, поэтому и появилась поговорка: работать спустя рукава, значит очень плохо.

На сайте Национальной электронной детской библиотеки вы можете посмотреть диафильм «Что за чудо рукавичка». А ещё рекомендуем почитать электронное издание сказки Александра Ткаченко «Варежка».
Готовьтесь к Новому году вместе с детскими библиотеками!

Скачать мастер-класс

Посмотреть другие новогодние мастер-классы: