«Мастер-фильм» в детской библиотеке №13

25.10.2022

26 октября в детской библиотеке №13 прошла пятая встреча участников Клуба любителей авторской анимации. Ребята познакомились с историей студии «Мастер-фильм», узнали, что такое перекладная анимация и посмотрели мультфильмы, созданные в этой технике.

Поразмышляли, к каким сказкам отсылает нас мультфильм «Петрушечка» и что за растения скрываются за персонажами. Попытались с помощью дедукции угадать быстрее великого сыщика, кто же является преступником в мультфильме «Шерлок Холмс и доктор Ватсон». Удивились необычной живучести персонажей и ответили на вопросы квиза по этому мультфильму.

Кросскультурный проект «Авторская анимация как искусство» реализует Академия Хитрука при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Основные задачи проекта: популяризация и поиск новых форм продвижения российской авторской анимации, приобщение школьников к этому виду искусства