Маршрут построен: Театр кукол

18.06.2022

Какое счастье в выходной выбраться всей семьёй в театр! Уютная атмосфера, ожидание интересного спектакля, знакомство с актёрами и, конечно же, куклами. А заглянуть в театральный буфет – особенный момент, которого очень ждут и дети, и взрослые.

18 июня в театре кукол побывали и специалисты Объединения детских библиотек. С собой они привезли настоящий клад для всех маленьких зрителей: интерактивные путеводители по театру! Выполняя несложные задания, ребята познакомились с театральными правилами, узнали, какие бывают куклы, нарисовали афишу спектакля (а показывали в этот день «Бременских музыкантов») и научились определять место в зале (согласно купленным билетам, конечно).

Дети знакомились с театром, разгадывали загадки, решали ребусы и играли. А как только прозвенел третий звонок, поспешили на спектакль, чтобы наконец-то вживую увидеть актёров и кукол! Для ребят выступали актёры Тульского государственного театра кукол, которые приехали в Тольятти на Большие гастроли.

Вдохновлённые дети и взрослые обещали пройди весь «культурный маршрут» и побывать ещё в четырёх учреждениях города:

• Парковый комплекс истории техники имени К. Г. Сахарова;

• Детская музыкальная школа № 4 имени В. М. Свердлова;

• Городской музейный комплекс «Наследие» (экомузей);

• Объединение детских библиотек.

Скачать путеводители можно здесь. Выполняйте задания, заполняйте буклеты и приходите за наклейками в Центральную детскую библиотеку (ул. Горького, 42).

Следите за нашими новостями на сайте Объединения детских библиотек и в телеграм-канале: tltkultura. Присоединяйтесь к ярким путешествиям по любимому городу!

«Тольятти: культурный маршрут» – проект-победитель первого конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив.

фото 2022.06.18 КультУРА Тольятти. Объединение детских библиотек Тольятти

2022.06.18 КультУРА Тольятти