Маршрут построен: Парк Сахарова

04.06.2022

5 июня – в День города – в парковом комплексе истории техники имени К. Г. Сахарова было шумно, людно и весело! Интерактивные площадки, концерты, игры и конкурсы – всё это на свежем воздухе и в замечательной компании.

Детские библиотекари приглашали жителей города к увлекательному путешествию по Тольятти! Парк Сахарова – одна из точек «культурного маршрута», пройдя который, дети смогут познакомиться с городом, его историей и интересными местами.

Милый Сомик – главный герой интерактивного путеводителя – рассказал участникам про танки и самолёты, ходовые макеты шасси лунохода и марсохода. А загадки и вопросы сделали экскурсию ещё интереснее!

Итак, буклеты и путеводители участники праздника получили, задания выполнили, наклейки вклеили в карту! Дело за малым – пройти все остальные точки маршрута, а их не так мало:

• Тольяттинский театр кукол;

• Детская музыкальная школа № 4 имени В. М. Свердлова;

• Городской музейный комплекс «Наследие» (экомузей);

• Объединение детских библиотек.

Скачать путеводители можно здесь. Выполняйте задания, заполняйте буклеты и приходите за наклейками в Центральную детскую библиотеку (ул. Горького, 42).

Следите за нашими новостями на сайте Объединения детских библиотек и в телеграм-канале: tltkultura. Присоединяйтесь к ярким путешествиям по любимому городу!

«Тольятти: культурный маршрут» – проект-победитель первого конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив.

фото 2022.06.05 КультУРА Тольятти. Объединение детских библиотек Тольятти

2022.06.05 КультУРА Тольятти