Маршак, багаж и бильбоке

22.03.2019

22 марта в детской библиотеке №8 имени В.В. Бианки героем проекта «Дочитаться до звезды» стал шоумен, актёр театра и кино, член Союза журналистов России Игорь Романов.

Игорь с поразительным артистизмом прочёл малышам стихотворение Самуила Маршака «Багаж». Дети, как заворожённые, повторяли стихотворные строчки, смотрели иллюстрации и переживали за «ма-а-а-а-аленькую собачонку».

От нашего гостя ребята узнали о том, что творчество С.Я. Маршака и В.В. Бианки объединяет особое отношение к народной сказке. Детям показали мультипликационный фильм «Теремок», а затем ребята с азартом разгадывали стихи-загадки Маршака.

Сюрпризом стала подвижная игра, в которую Игорь предложил сыграть малышам. Дети повторяли за ведущим забавные танцевальные движения и играли с ковриком-бильбоке.

Закончилась встреча коллективными объятиями, такими крепкими, что воспитателям и библиотекарям пришлось вручную разбирать куча-мала.

фото 2019.03.22 Дочитаться до звезды Игорь Романов. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.03.22 Дочитаться до звезды Игорь Романов

Фото: Антон Коваленко