Марина Козлова в проекте «Дочитаться до звезды»!

25.12.2017

С декабря 2017 года громкие чтения с известными гостями в рамках проекта «Дочитаться до звезды» проводятся и в гимназии №35. Организаторами громких чтений стали две семиклассницы, которые представили свою идею на научно-практической конференции и стали победителями.
Первым гостем стала Марина Козлова, директор Объединения детских библиотек. Перед чтением Марина Александровна ответила на традиционные вопросы проекта:
- Кем из литературных героев вы хотели бы стать?
- Малышом из сказки Астрид Линдгрен. В детстве, как и он, я мечтала о собаке.

- С кем из писателей вы хотели бы поговорить за чашечкой кофе?
- С Антоном Павловичем Чеховым.

- Какую книгу должен прочесть каждый в детстве?
- Назову самую любимую книгу из моего детства – это «Муфта, Полботинка и Моховая Борода» Эно Рауда. Эту книгу не выдавали на дом, потому что она была в единственном экземпляре, и мне приходилось читать её в читальном зале библиотеки.

Вместе с первоклассниками Марина Козлова прочла книгу Лизы Папп «Мэйделин Финн и библиотечная собака». Мэйделин Финн совсем не любила читать – ни книжки, ни журналы, ни рекламу мороженого. К счастью, девочка подружилась с библиотечной собакой Бонни. И оказалось, что это не так уж и страшно, когда читаешь книжку вслух для Бонни. Потому что Бонни не сердится, если девочка запинается, а кроме того, можно погладить собаку, пока выговариваешь трудное слово. И вообще, хорошо читать, когда не боишься сделать ошибку. Вместе с Бонни девочка поняла, что нужно стараться и не торопиться, тем более, когда рядом такой друг.

Поздравляем гимназию №35 со стартом проекта! Желаем интересных гостей и замечательных книг! А первоклассникам желаем никогда не бояться сделать ошибку в трудных словах и научиться читать с удовольствием!

фото 2017.12.26 Дочитаться до звезды_Марина Козлова. Объединение детских библиотек Тольятти

2017.12.26 Дочитаться до звезды_Марина Козлова
Фото: Татьяна Козлова