Маленький фильм о большом человеке

25.03.2019

В Год театра детская библиотека №8 проводит цикл творческих встреч с актёром Молодёжного драматического театра Дмитрием Ходыревым. Первая такая встреча состоялась 25 марта.

Дмитрий Викторович интересно и талантливо играет Полония в «Гамлете», Крутицкого в спектакле «На всякого мудреца довольно простоты». Он также сам пишет сценарии и снимает кино. На встрече он представил студентам и преподавателям педагогического колледжа свой короткометражный фильм «Запах мамы».

«После смерти матери Сережа потерял всякую помощь и поддержку взрослых. Стал замкнутым, одиноким ребёнком. Взаимоотношения со школьной учительницей сложились так, что классная руководительница на всю жизнь заменила Сергею маму...».

Дмитрий рассказал об истории создания фильма, поделился интересными моментами съёмочного процесса, ответил на вопросы участников, а ещё предложил студентам попробовать себя в качестве сценаристов: написать истории из реальной школьной жизни и попробовать всем вместе воплотить их на экране.