Магнитные фокусы

21.10.2019

21 октября в Центральной детской библиотеке Тольятти состоялась очередная встреча в рамках проекта «Наука для внука». Героем проекта стал Кротов Сергей Александрович, мастер декоративного камня.

Сергей Александрович рассказал воспитанникам детского сада №76 «Куколка» о своей профессии, о свойствах различных камней, а также объяснил, какие предметы притягивает магнит и почему так происходит. Наш гость при помощи алмазного стеклореза вырезал геометрические фигуры, а ребята при помощи магнита искали в манке металлические предметы.

6 книг для внуков:

• Дианна Астон «У камня своя история»
  • Зельвельдер М. «Камни и ракушки»
  • Константиновский М. «Почему Земля – магнит?»
  • Федотов Г. «Когда оживает камень»
  • Бурмин Г. «Царь камней»
  • Членов А. «Геология в картинках»
__________________________________

Проект Объединения детских библиотек «Наука для внука» (автор: Вера Ухова) – победитель всероссийского конкурса «Активное поколение» Благотворительного фонда «Хорошие истории».

Программа малых грантов «Активное поколение» реализуется при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко

фото 2019.10.21 Наука для внука. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.10.21 Наука для внука