Любители анимации в детской библиотеке №13

05.10.2022

6 октября в детской библиотеке №13 прошла вторая встреча участников Клуба любителей авторской анимации. Ребята познакомились с мультфильмами студии «Пчела», узнали, что такое «Большой фестиваль мультфильмов» и как он связан с появлением студии.

Посмотрели экранизации литературных произведений классиков и увидели, как авторы в разных техниках попытались передать настроение произведений. Самые внимательные участники ответили на вопросы квиза «Он и она» по одноименному мультфильму Марии Муат. Однозначным фаворитом за простоту и душевность исполнения стал мультфильм Натальи Чернышевой «Паутинка».

А ещё мы поговорили с ребятами, в чём сложность и особенность stop-motion анимации и попытались с помощью камеры телефона заставить фигурки двигаться!

Напоминаем, что в трёх детских библиотеках проходят встречи Клуба любителей авторской анимации. Расписание опубликовано на нашем сайте: child-lib.ru/news/studiya-predstavlyaet-.

Кросскультурный проект «Авторская анимация как искусство» реализует Академия анимационного искусства имени Ф. С. Хитрука при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Основные задачи проекта: популяризация и поиск новых форм продвижения российской авторской анимации, приобщение школьников к этому виду искусства