Лучше дома нет ничего на свете

29.09.2018

30 сентября гостьей детской библиотеки №12 стала Вера Викторовна Савелькина, которая прочитала ребятам мордовскую народную сказку «Разудалый петушок» о хитрой лисичке, непослушном петушке и Хозяине леса.

Вера Викторовна – бабушка двух взрослых внуков, солистка ансамбля мордовской песни «Лайме порась». Она рассказала детям о мордовских традициях и обычаях, о трудолюбивых мокша и эрзя, которые испокон веков жили на Волге, показала национальные костюмы. Ребята послушали мелодичные мордовские песни и узнали красивые старинные легенды о трудолюбии и смелости.

На творческом мастер-классе дети вместе с родителями смастерили лисичку из бумаги. А традиционный мордовский яблочный пирог стал приятным и вкусным сюрпризом для всех! Благодарим Веру Викторовну за душевную встречу, интересные рассказы и замечательное настроение.

Реализация проекта «Бабушкины сказки» проходит при финансовой поддержке Союза охраны психического здоровья в рамках IV Общероссийского конкурса профилактических программ в сфере охраны психического здоровья детей и подростков «Здоровое поколение».

Группа проекта ВКонтакте: vk.com/teplo_odb

фото 2018.09.30 Бабушкины сказки. Объединение детских библиотек Тольятти