Литературный диктант-2022

19.09.2022

Мурманская областная научная библиотека 29 сентября 2022 года во второй раз проводит ежегодную Международную просветительскую акцию «Литературный диктант».

Литературный диктант – это открытая просветительская акция, направленная на поддержку чтения, русского языка и русской литературы, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о русской классической и современной литературе.

Диктант – это 20 вопросов, посвящённых русской литературе от классики до современности.

Стать участником акции может любой желающий. Для этого нужно 29 сентября посетить площадку диктанта в своем городе и ответить на вопросы в письменной форме.

В Самарской области будет открыто 17 площадок. А в Тольятти Диктант можно будет написать в Центральной детской библиотеке имени А. С. Пушкина (ул. Горького, 42) и в детской библиотеке №6 «Центр добрососедства» (ул. Носова, 21).

Участников акции будут ждать сертификаты в электронном виде. А победителей (отличников) – призы и, конечно, всенародная слава! Регистрация уже открыта!

Предлагаем познакомиться с сайтом этой Международной акции: https://xn--80ahlbkct9adc.xn--p1ai/

До встречи на Литературном диктанте-2022!

фото Литературный диктант-2022 #59848