Литературный диктант-2021

10.05.2021

30 апреля 19 специалистов Объединения детских библиотек Тольятти приняли участие в открытой просветительской акции «Литературный диктант».

Автор идеи и организатор акции – Мурманская областная научная библиотека.

Участникам предстояло ответить на 25 вопросов, посвящённых классической и современной русской литературе. В подготовке вопросов литературного диктанта приняли участие преподаватели Мурманского арктического государственного университета, филологи, писатели, специалисты Мурманской областной научной библиотеки.

Одновременно с тольяттинскими библиотекарями диктант писали более чем в ста библиотеках и учебных заведениях России.

Максимальное количество баллов на нашей площадке набрали следующие специалисты:

1. Карпасова Лилия Владимировна, библиотекарь, детская библиотека №6
  2. Синельникова Нина Владимировна, главный библиотекарь, детская библиотека №13
  3. Степанова Жанна Вадимовна, ведущий библиограф, Отдел комплектования и организации единого фонда
Поздравляем победителей и благодарим всех участников!