Ледяное ли сердце?

25.02.2023

26 февраля в детской библиотеке №12 прошла встреча «Бабушкины сказки». Дети встретились со Светланой Евгеньевной Самсоновой – бабушкой внука Кости.

Светлана Евгеньевна многие годы работала в клубе механосборочного производства АвтоВАЗа: организовывала праздники, писала сценарии, принимала участие в театрализованных представлениях.

Она пришла к нашим читателем в последний день Масленицы и прочла добрую историю Антона Соя «Мишка-Ледышка». Ледяное сердце главного героя стало горячим, как только он полюбил прекрасную медведицу Белоснежку.

Бабушка Света объяснила детям, что каждый нуждается в искренней любви и заботе. Она спросила у наших читателей, как они оберегают своих родных. Дети наперебой рассказывали о папе, маме, братьях и сёстрах. А ещё дети узнали: как наши предки зиму провожали и почему блины так похожи на солнышко.

Ребята отгадали загадки, спели частушки, вспомнили пословицы и поговорки про Масленицу, поиграли, поводили хороводы, а в завершение сделали поделку.

фото Ледяное ли сердце?  #63219
фото Ледяное ли сердце?  #63220