Кто трудиться не готов, нет тому и пирогов

15.09.2019

15 сентября гостьей детской библиотеки №12 стала Татьяна Андреева – бабушка трёх внуков, руководитель украинского землячества «Днипро». Она прочитала ребятам украинскую народную сказку «Колосок».

Добрая сказка о петушке и мышатах Круть и Верть пришлась нашим читателям по душе. Дети с удовольствием слушали, а потом рассуждали о глупости и лени, трудолюбии и взаимовыручке.

Татьяна Владимировна рассказала ребятам о своём детстве в маленьком украинском городке Сумы, о бескрайних полях пшеницы, тенистых вишневых садах и гнёздах белоснежных аистов, о любимой бабушке, которая читала сказки и пела песни маленькой Танюше. А ещё научила готовить самые вкусные вареники с вишней.

Бабушка Таня показала ребятам свою детскую книгу о непослушном мальчишке на украинском языке и прочитала её. На удивление переводить было не нужно. Ребятишки сами пересказали Татьяне Владимировне сюжет.

На мастер-классе дети и взрослые смастерили забавных мышат из цветной бумаги. И, конечно, в завершение встречи мы отведали вкуснейшие вареники с вишней.

фото 2019.09.15 Бабушкины сказки. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.09.15 Бабушкины сказки