Краеведческая прививка

17.01.2024

«Краеведческая прививка, или Прогулка по городу, которого нет» – проект, который был разработан Городским музейным комплексом «Наследие». В рамках проекта в детских библиотеках проходят познавательные встречи об истории города.

В Центральной детской библиотеке этот курс занятий посещают ребята из 4 «Г» класса школы №5. 17 января юные краеведы на встрече «История медицины Ставрополя» познакомились с историей развития лечебного дела в городе, который до середины прошлого века носил название Ставрополь.

Узнали о том, как городские власти боролись с эпидемиями холеры и тифа, благодаря чему Ставрополь был официально признан курортом Российской империи, где во время Первой мировой войны находился тыловой госпиталь, а еще узнали имена врачей, оставшихся в памяти горожан.

Гостем встречи стала Софья Гройсман. Софья поделилась своим семейным наследием и рассказала ребятам о жизни и достижениях Гройсмана Виталия Александровича – почётного гражданина города Тольятти и Самарской области.

Мероприятие прошло в рамках Года семьи

фото 2024.01.17 Краеведческая прививка. Объединение детских библиотек Тольятти

2024.01.17 Краеведческая прививка