Космические приключения Мурки и Байконура

12.05.2019

12 мая в детской библиотеке №1 прошла очередная встреча из цикла «Бабушкины сказки» – уютные посиделки, которые с удовольствием посещают юные читатели.

Екатерина Федоровна Ефимова прочла детям сказочные истории о космическом путешествии на ракете двух необыкновенных кошек Мурки и Байконура из книги «Младшие братья». Эту увлекательную книгу написал её сын Дмитрий, когда ему было всего 8 лет.

Екатерина Федоровна является потомственной казачкой. Она рассказала ребятам о большой многодетной казачьей семье, в которой она выросла; традициях и строгих нравах казаков. Ребята внимательно слушали интересные и поучительные истории, задавали вопросы.

После чтения и беседы ребята отправились на творческий мастер-класс «Космическая ракета». А завершилась встреча чаепитием у волшебного камина с бабушкиными вкусными угощениями.

фото 2019.05.12 Бабушкины сказки. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.05.12 Бабушкины сказки