Конкурсная программа «Летние чтения-2022»

27.07.2022

Сколько книжек ты уже успел прочитать за это лето? Выбери свой вариант!

Вариант №1. Много. Да это отлично! Выбирай ту, которая понравилась тебе больше всего, и расскажи о ней – напиши отзыв (объясни, чем хорош сюжет; какие эмоции ты испытывал, когда читал книгу; назови 10 причин прочитать эту историю…).

Вариант №2. Всего одну. Замечательно! История ещё свежа в памяти, и ты точно не перепутаешь, как зовут главных героев. Напиши отзыв, попробуй выявить плюсы книжки и её минусы, расскажи, почему ты выбрал из всех библиотечных книг именно её?

Вариант №3. Пока не успел прочитать ни одной. Не страшно! У тебя ещё есть целый месяц и библиотека, в которой тысячи книг! Выбирай (например, ту, у которой самая красивая обложка. Или ту, что самая тоненькая. Или брось себе вызов – выбери самую «толстенькую»! Или возьми ту, что посоветует библиотекарь. В общем, вариантов много). Главное – не ленись. Попробуй, и ты обязательно найдёшь «свою» книгу.

Прочитал? Написал отзыв? Тогда скорее заполняй анкету и становись участников «Летних чтений-2022!».

До 14 августа 2022 года заполни анкету на сайте Объединения детских библиотек, для того, чтобы с твоим мнением могли познакомиться члены жюри (ссылку оставляем чуть ниже).

И жди окончания конкурса и результатов! (Обещаем рассказать об итогах и наградить победителей не позднее 31 августа 2022 года). Кстати, победители будут награждены дипломами, значками «Лучший читатель лета-2022» и подарочными сертификатами книготорговой сети «Метида» на 500 рублей.

Прочитанных книг и написанных отзывов может быть сколько угодно! Никаких ограничений – только лето, книжки и полёт фантазии!

Подробные правила конкурса и анкета участника здесь: http://child-lib.ru/readers/summer-reading/