Конкурс «Библиотекарь года»

20.04.2017

22 апреля 2017 года в рамках профессионального конкурса «Библиотекарь года» специалисты муниципального бюджетного учреждения культуры городского округа Тольятти «Объединение детских библиотек» примут участие в Турнире по управленческой борьбе.

Организаторы Турнира: МБУК «ОДБ» и Тольяттинский клуб управленческой борьбы.

Генеральный партнер: ООО «Тольяттинский Трансформатор».

Информационные партнеры: Компания «ЛАДА-МЕДИА», Телеканал ВАЗ ТВ.

Главный арбитр Турнира: Зибарева Оксана Александровна.

Конкурс пройдёт в формате управленческих поединков – технологии, разработанной Владимиром Тарасовым, основателем и руководителем Таллиннской школы менеджеров.

Технология позволяет руководителям совершенствовать свою персональную управленческую технологию, получать по ней огромный объём обратной связи.

Управленческий поединок представляет собой переговоры двух участников по заданной управленческой ситуации конфликтного характера, не имеющей единственно верного решения. В ходе поединка участники находятся в ролях действующих лиц конфликта и ведут между собой диалог, в котором стремятся путём переговоров реализовать интересы каждой из представляемых ими ролей и остаться при этом «положительным героем».

В ходе турнира 16 заведующих детскими библиотеками продемонстрируют своё управленческое мастерство в экспресс-поединках и классических поединках. В ходе честных управленческих боёв заведующим придётся примерить на себя не только свою роль, но и роль читателя, подчинённого, директора учреждения. Участникам придется применять все свои навыки эффективной коммуникации, умение снять агрессию и конфликт, продумать последствия управленческих решений и многое другое.

Членами судейской коллегии выступят бизнесмены, представители администрации города, руководители муниципальных учреждений.

Приглашаем желающих поддержать детских библиотекарей. Участие в качестве зрителя – бесплатное.

Место проведения: МАУ «Агентство экономического развития» (Тольятти, б-р Королева, 13)

Время проведения: 22 апреля, 10:00-17:00

Жеребьёвка участников Турнира по управленческой борьбе в рамках профессионального конкурса МБУК «ОДБ» «Библиотекарь года»

Ситуации Турнира по управленческой борьбе в рамках профессионального конкурса МБУК «ОДБ» «Библиотекарь года»