Комсомол: каким он был?

02.10.2017

В преддверии Международного дня пожилых людей в детской библиотеке № 19 Центре правовой информации для детей и молодёжи прошло историко-патриотическое мероприятие «Юность комсомольская моя», посвящённое приближающемуся празднику – 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.

В зале встретились несколько поколений. Были представители комсомольцев 50-80-х годов XX века, учащиеся младших и старших классов, друзья и партнёры библиотеки. Ветераны комсомола смогли вернуться в свою молодость, вновь почувствовать себя комсомольцем, а дети узнали интересные факты из истории своей страны. Ребята познакомились с Тамарой Сергеевной Дробыш (Мерсон), которая вступила в комсомол более полувека тому назад! Тамара Сергеевна рассказала молодому поколению о комсомольской юности, а ещё показала документы из семейного архива: мандаты, комсомольский значок, наградные листы и похвальные грамоты от ВЛКСМ.

Ведущие мероприятия – учащиеся 8 «Е» класса МБУ «Школа №1» – рассказали об истории комсомола. Гостям праздника был показан слайд-фильм о славных делах и активной работе комсомольцев. Современные школьники узнали о комсомольцах – героях Великой Отечественной войны, знаменитых ударных комсомольских стройках, Всемирных фестивалях молодёжи и студентов.

Смирнова Наталья Ивановна, аккордеонист, преподаватель МБУ ДО Музыкальная школа № 3 исполнила популярные песни прошлых лет: «Огонёк», «Моя любимая», «Подмосковные вечера». Школьники прочитали стихи, поздравили бабушек и дедушек с Днём пожилых людей и пожелали гостям здоровья и долголетия.

В завершение мероприятия председатель Совета ТОС-7 Черепанова Нина Араратовна поблагодарила специалистов детской библиотеки №19 за активное участие в жизни микрорайона и подарила книгу в библиотечный фонд.

фото 2017.09.28 Встреча «Юность комсомольская моя». Объединение детских библиотек Тольятти

2017.09.28 Встреча «Юность комсомольская моя»
(41 фото)