«Книжный вызов»: подводим итоги летних чтений!

24.08.2021

Уже через неделю 1 сентября. Самое время вспомнить, каким было прошедшее лето, и подвести итоги конкурса «Книжный вызов». В этом году за почётное звание лучшего читателя лета боролись 502 человека. Выбрать лучших было непросто: ваши креативные отзывы о прочитанных книгах и яркие рисунки достойны самой высокой оценки! Спасибо каждому участнику за интерес к конкурсу и любовь к книге!

Жюри конкурса определило двадцатку сильнейших. Ребята получат дипломы, значки «Лучший читатель лета» и подарочные сертификаты книготорговой сети «Метида». Награждение состоится 29 августа в 14:30 на Библиофестивале в Парковом комплексе истории техники имени К. Г. Сахарова (Южное шоссе, 137).

Поздравляем победителей!

1. Никулина Анжела (детская библиотека №1)

2. Козлов Александр (детская библиотека №1)

3. Круглов Мирон (детская библиотека №2)

4. Гулиева Ляман (детская библиотека №3)

5. Семёнов Артём (детская библиотека №5)

6. Сакин Сергей (детская библиотека №6)

7. Колыхалова Юлия (детская библиотека №7)

8. Макарова Ольга (детская библиотека №8)

9. Гогчян Лина (детская библиотека №9)

10. Климова Анастасия (детская библиотека №9)

11. Большакова Елизавета (детская библиотека №10)

12. Рузанов Филипп (детская библиотека №10)

13. Сулейманова Айгуль (детская библиотека №11)

14. Калинкин Артём (детская библиотека №12)

15. Тимофеева Анна (детская библиотека №12)

16. Вальтер Владимир (детская библиотека №12)

17. Лазарев Александр (детская библиотека №13)

18. Адайкина Анастасия (Центральная детская библиотека)

19.Адайкина Антонина (Центральная детская библиотека)

20. Пырина Елена (Центральная детская библиотека)

И ещё немного об уходящем лете – в цифрах и фактах. За три летних месяца в детские библиотеки Тольятти записалось 7 615 человек. Нас стало больше, и это здорово! Согласитесь, лето в компании хороших книг гораздо интереснее! В рамках программы летних чтений «Книжный вызов» прошло свыше двухсот мероприятий. Да-да, мы не скучали сами и не давали скучать вам!

Например, книжная терраса детской библиотеки №10 стала местом проведения увлекательных встреч, занятий, творческих чтений, викторин и мастер-классов на открытом воздухе. События библиотеки вошли в городской проект «Добрый август». Нашими гостями стали заместитель главного врача Тольяттинской городской клинической больницы №5 Николай Каравашкин и активист волонтёрского движения #МыВместе Ирина Долгополова.

Большой популярностью этим летом пользовались виртуальные выставки, опубликованные на сайте Объединения детских библиотек Тольятти в разделе «Взять почитать». Хотите сориентироваться в огромном разнообразии книг и авторов? Мы всегда готовы вам помочь! Онлайн и офлайн.

Лето-2021 выдалось ярким, жарким и щедрым на события! Впереди новый учебный год, новые открытия и новые встречи с хорошими книгами. Приходите за впечатлениями в детские библиотеки Тольятти!