Книжный вызов лета-2018

17.06.2018

Друзья, а вы читаете на каникулах и в отпуске? «Книжный вызов лета-2018» поможет вам с этим!

Книжный вызов – это отличная возможность испробовать свои силы, узнать о новых авторах и книгах, а также прочитать книги, которые давно уже ждут своей очереди.

Подберите 10 книг, соответствующих следующим описаниям, читайте и в течение лета следите за своими успехами.

1. Книга, герой которой путешествует во времени.
  2. Книга, герои которой – животные.
  3. Книга о бабушке.
  4. Книга, герой которой носит шляпу.
  5. Книга с именем героя в названии.
  6. Книга, герои которой – маленькие существа.
  7. Книга, у героя которой был прототип – реально существовавший человек.
  8. Книга, герой которой обладает необычными способностями.
  9. Книга, герои которой живут в твоём родном городе.
  10. Книга, в которой главный герой имеет питомца

Надеемся, что этим летом вас ждут приятные встречи и удивительные знакомства с героями интересных книг.

Если вы затрудняетесь в выборе произведения, то обратитесь к библиотекарю. В каждой детской библиотеке Тольятти вам не только подскажут возможный вариант (и даже не один) для каждого пункта из списка, но и выдадут книгу для чтения на дом.

Вместе с нашим художником Татьяной Козловой мы создали макет открытки со списком для чтения. Открытку каждый из вас может распечатать здесь:

Книжный вызов лета-2018 (лицевая сторона)

Книжный вызов лета-2018 (оборотная сторона)

Не забывайте отмечать прочитанные книги. На лицевой стороне открытки на корешках нарисованных книг вы можете писать авторов и названия произведений.

А чтобы процесс чтения стал ещё интереснее, вы можете найти себе компанию. Публикуйте в социальных сетях фотографии книг из списка с тегом #вызовОДБ, делитесь своими впечатлениями и узнавайте о произведениях, которые нашли другие участники «Книжного вызова лета-2018».

«Книжный вызов лета-2018» – это не конкурс. «Книжный вызов лета-2018» – это игра, которая призвана помочь читателям расширить свои горизонты.

Не забывайте: мы не заставляем читать. Мы приглашаем отдыхать и читать с удовольствием.

фото Книжный вызов лета-2018  #17528
фото Книжный вызов лета-2018  #17529