Книжные новинки

27.06.2022

Библиотечные фонды Объединения детских библиотек Тольятти пополнятся книжными новинками!

Благодаря предоставленным субсидиям (910 289 рублей) в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры» в детские библиотеки поступило 1719 новых книг.

Это художественные произведения современных отечественных и зарубежных авторов, нон-фикшн для детей, книги для развития логики и расширения словарного запаса нескольких известных издательств: «Самокат», «Нигма», «Настя и Никита», «Поляндрия».

Среди новинок книги Нины Дашевской – лауреата литературных премий «Книгуру», «Новая детская книга» и премии им. Крапивина – «День числа Пи» и «Я не тормоз». Кстати, с Ниной лично знакомы читатели детских библиотек. В самом начале лета в Тольятти прошла «карусель» встреч с писательницей.

Серия книг Анны Гуровой «Приключения во времени» издательства «Качели» отправит читателей в путешествия по мифам и легендам разных стран, позволит пройти лабиринт Минотавра, встретиться с викингами и побывать за столом короля Артура.

Книги все разные и несомненно интересные. Сейчас они готовятся к переезду в библиотеки. Совсем скоро новинки пополнят книжные полки всех детских библиотек, а наши читатели смогут влюбиться в интересные издания.

Поверьте, библиотекари тоже с нетерпением ждут! Как только книги появятся на полках, сообщим сразу же, следите за новостями. Станьте первыми, кто возьмёт взять почитать «свеженькую» книжку на дом. О этот запах! Этот хруст страничек!

Ждём!

фото Книжные новинки #57660