Книжка на ладошке

28.08.2017

29 августа в 10:00 специалисты детских библиотек Тольятти приглашают малышей и родителей на громкие чтения, которые пройдут в рамках Международной акции «Книжка на ладошке 2017».

Организатором Акции является Муниципальное бюджетное учреждение культуры г. о. Самара «Централизованная система детских библиотек». В 2016 году Акция вышла на международный уровень, и в ней приняли участие более 19 тысяч детей!

29 августа родителей и детей ждёт знакомство с лучшими образцами современной детской художественной литературы, громкие чтения, литературные игры и мастер-классы.

В Тольятти Акция пройдёт на базе нескольких учреждений дошкольного образования, а также в детских библиотеках:

• Центральная детская библиотека (ул. Горького, 42).

Маленькие читатели ЦДБ познакомятся с котёнком по имени Гав – героем произведений Григория Остера.

• Детская библиотека № 2 Центр эстетического воспитания (ул. Ярославская, 27).

Дошкольникам представят книгу Виктора Чижикова «Петя и медвежонок Потап».

• Детская библиотека №4 имени Х.-К. Андерсена (ул. Жилина, 44).

Библиотекари прочтут истории Кейт Ди Камилло про свинку Милу, которая больше всего на свете любит горячие тостики с маслицем.

• Детская библиотека №9 (ул. Жукова, д. 32).
  • Отдел редких книг ЦДБ (ул. 40 лет Победы, 70).

В этих библиотеках дети узнают, как делать зарядку для хвоста и услышат сказки Григория Остера.

• Детская библиотека №17 (ул. Автостроителей, 56а).

Малыши поиграют с солнечными зайчиками из книги Валерия Медведева.

• Детская библиотека №8 имени В.В. Бианки (ул. Лизы Чайкиной, 71а).
  • Детская библиотека №10 (ул. 40 лет Победы, 80).

В этих библиотеках ребятам прочтут правила хорошего тона для маленьких собачек и познакомят с умной собачкой Соней – героиней книги Андрея Усачёва.