Книга своими руками

02.11.2020

Друзья! 3 ноября в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» на нашем сайте мы представляем виртуальные мастер-классы «Книга своими руками».

Заведующий отделом продвижения чтения Вероника Леонтьева расскажет о серии познавательных изданий, посвящённых истории письменности, и книги. Их автор – педагог, художник и искусствовед Светлана Прудовская.

Участники мастер-классов познакомятся с интересными фактами о происхождении букв и письма, узнают о пиктограммах и каллиграммах, увидят удивительные примеры загадочных предметов: календарь предсказаний, складная карта путешествий, книга-театр и др. А ещё научатся своими руками делать книгу превращений, книгу с потайными страницами и комикс... по народной сказке.

Демонстрация видеозаписей мастер-классов начнётся 3 ноября в 18:00 на сайте Объединения детских библиотек по ссылке child-lib.ru/news/kniga-svoimi-rukami/.

Всероссийская акция «Ночь искусств», приуроченная ко Дню народного единства (4 ноября), проводится с 2013 года по инициативе Министерства культуры Российской Федерации.

В 2020 году Акция пройдет с 3 на 4 ноября. Девиз Акции – «Искусство объединяет». В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой все мероприятия акции «Ночь искусств» рекомендовано проводить в виртуальном формате (онлайн)

Ночь искусств-2020. Мастер-класс «Книга своими руками: комикс»

Ночь искусств-2020. Мастер-класс «Книга своими руками: книга превращений»

Ночь искусств-2020. Мастер-класс «Книга своими руками: книга с потайными страницами»