Клуб «ПроЧтение»

28.12.2023

С сентября по декабрь в детской библиотеке №5 проходили занятия по скорочтению в рамках проекта «Читаю быстро» для второклассников школы №32 Тольятти.

Интерес к новому и желание научиться быстро читать сплотили ребят на целых три месяца. Они не только осваивали навыки быстрого чтения, но и стали друзьями.

Дети освоили различные упражнения: чтение вверх-вниз, лабиринты, скороговорки, рисование двумя руками, ребусы и многие другие. Не всё и не сразу получилось: буквы путались, карандаши падали из рук, а Саша долго время ходила по «шошше».

Но мы справились! К концу занятий у всех ребят скорость чтения увеличилась почти в два раза! Лабиринты теперь мы проходим на «раз-два», а линии в рисунках стали увереннее и чётче. И самое главное – настроение! Оно было отличное, и нам вместе было интересно узнавать новое и тренироваться.

На память в конце год ребята получили значки, ручки, календари и закладки.

А как приятно получать отзывы от родителей!

Юлия: «Большое спасибо педагогам! Маша стала быстрее и лучше читать, проговаривать правильно окончания, разгадывать таинственные ребусы! А главное – занятия проходят интересно и увлекательно! Теперь Маша читает более 60 слов в минуту, при этом соблюдает знаки препинания и соблюдает нужную интонацию. Ребёнок доволен и счастлив своими достижениями. Вам удалось свершить то, чего нам, родителям, не удавалось. Сразу виден профессионализм в работе! Ещё раз спасибо! Жаль, что мало занятий осталось, а то мы бы ещё позанимались!»

Елена: «Большое спасибо педагогам за интересные занятия! После месяца занятий у Анюты уже виден положительный результат, ребёнок с удовольствием идёт на занятия. Скорость чтения увеличилась. Благодаря педагогам и правильной программе ребёнок увлекается чтением, хотя раньше не очень любила. Спасибо вам».

Екатерина: «Сын стал заметно лучше читать, понимать прочитанное, что очень важно, может пересказать. Спасибо за занятия!»

Спасибо за тёплые отзывы. Радуемся успехам ребят вместе с родителями! А специалиста детской библиотеки №5 Татьяну Кудашеву благодарим за замечательные занятия!

Проект «Читаю быстро» – победитель конкурса социальных инициатив «Химия добра». Поддержка проекта осуществлена в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные компанией «Тольяттиазот»

фото 2023.12.28 Клуб «ПроЧтение» в ДБ№5. Объединение детских библиотек Тольятти

2023.12.28 Клуб «ПроЧтение» в ДБ№5