Храбрый портняжка

31.03.2019

31 марта юные читатели детской библиотеки №1 слушали сказочную историю о храбром и находчивом портном, которую сочинили немецкие писатели Якоб и Вильгельм Гримм. Поучительную сказку прочла ребятам бабушка двух внуков Русалина Мария Викторовна.

Наша гостья – человек творческий и очень интересный. Являясь членом Общественной организации «Тольяттинский клуб деловых женщин», Мария Викторовна неоднократно была участником многочисленных творческих ярмарок, выставок и фестивалей, долгое время является организатором городских выставок народного творчества «Золотые руки».

Желающих сделать сувенир на память оказалось так много, что мастер-классы прошли в двух залах библиотеки. Под руководством Марии Викторовны ребята смастерили яркую игольницу в сложной технике «декупаж», а дети помладше изготовили мягкую фетровую игольницу на руку в виде красивого весеннего цветка.

Традиционно встреча завершилась чаепитием у волшебного камина с бабушкиным вареньем и вкусными угощениями.

фото 2019.03.31 Бабушкины сказки. Объединение детских библиотек Тольятти

2019.03.31 Бабушкины сказки