Хоровод дружбы

23.11.2018

23 ноября специалисты Объединения детских библиотек приняли участие в II городском фестивале национальных культур дошкольных образовательных организаций «Хоровод дружбы», который организует АНО ДО «Планета детства "Лада"».

Гостям и участникам праздника были представлены издания, посвящённые традициям и обычаям народов России, их истории и национальному фольклору, а также художественные произведения, несущие яркий национальный колорит.

Дети, многие из которых пришли на праздник в великолепных национальных костюмах, с увлечением рассматривали яркие книги, принимали участие в играх, рисовали и собирали пазлы. А в это время педагоги и родители знакомились с информацией о детских библиотеках Тольятти.

Лейтмотивом мероприятия стали теплота дружеских взаимоотношений между людьми различных национальностей, стремление к взаимному познанию и согласию. Детская книга прокладывает малышам дорогу к культурам разных народов, прививает уважение и интерес к традициям и языкам.