Хорошие истории!

27.06.2019

Проект «Наука для внука» (автор: заведующий Центральной детской библиотекой Вера Ухова) стал победителем всероссийского конкурса «Активное поколение» Благотворительного фонда «Хорошие истории».

«Наука для внука» – это эксперименты в детской библиотеке под руководством опытных волонтёров «серебряного» возраста.

Бесплатные занятия в Центральной детской библиотеке Тольятти начнутся в сентябре 2019 года.

На средства гранта будут приобретены:

• серия нон-фикшн «Пифагоровы штаны» «ИДМ»;

• комплект «Научных развлечений для детей», охватывающий базовые разделы естественных наук: «Юный химик», «Юный физик», «Микромир в 3D» и др.

Всероссийский конкурс «Активное поколение» направлен на поддержку общественных инициатив, которые решают задачи повышения качества жизни пожилых людей в местных сообществах. Программа малых грантов «Активное поколение» реализуется при финансовой поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.