Хорошая компания, мультфильм и квиз!

05.10.2022

6 октября в детской библиотеке №11 прошла четвертая встреча участников Клуба любителей авторской анимации. Третьеклассники школы №44 познакомились с анимационными фильмами студии «Мастер-фильм».

Ребята узнали, что фильмы кинокомпании становились призёрами российских и международных фестивалей, а сама компания является одним из соучредителей и организаторов Открытого Российского фестиваля анимационного кино в Суздале.

Мальчишки и девчонки затаив дыхание смотрели мультфильмы «Белолобый», «Зоопарк. Художник» и «Галчонок». А ещё поиграли в квиз «Белолобый».

Бадиков Кирилл: «Мы снова в гостях в нашей любимой детской библиотеке. Сегодня мы посмотрели классный мультик по рассказу Чехова. Спасибо всем, кто снял такой мультфильм!».

Расписание встреч Клубов любителей авторской анимации опубликовано на нашем сайте: child-lib.ru/news/studiya-predstavlyaet-. Вход свободный!

Кросскультурный проект «Авторская Анимация как Искусство» реализует Академия Анимационного Искусства имени Ф. С. Хитрука при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Основные задачи проекта: популяризация и поиск новых форм продвижения российской авторской анимации, приобщение школьников к этому виду искусства