Хохули в библиотеке

30.03.2020

В марте участники проекта «Чудо-бабушкин театр» мастерили перчаточные куклы.

Ребята познакомились с Татьяной Сафроновой, которая долгое время руководила театром моды. Татьяна Фёдоровна рассказала ребятам о материалах, которые используются для создания одежды.

А ещё в рамках проекта прошла встреча с Саблиной Людмилой Ивановной, которая умеет и любит мастерить куклы. Наша гостья принесла в библиотеку кукол Снегурочку и Бабу Ягу, которых сделала сама.

Под руководством Татьяны Фёдоровны и Людмилы Ивановны юные участники «Чудо-бабушкиного театра» из шерстяных ниток мастерили перчаточные куклы.

Топа, Мила, Шустрик и Хоха – так зовут персонажей, которых дети смастерили сами. Все они – хохули. Хохуля или выхухоль – это редкий и удивительный зверек, обитающий в России и занесённый в Красную книгу. Каждая игрушка, созданная участниками проекта «Чудо-бабушкин театр», имеет свой характер и свою маленькую историю. Юные кукольники с удовольствием пробовали разыгрывать небольшие сценки со своими пушистыми персонажами.

Куклы, созданные ребятами, приняли участие в творческом конкурсе мягкой игрушки «Маленький Пушистик-2020», который проводил Хопёрский государственный природный заповедник. Ермолаева ДианаСкрыпникова Диана, Щетинин ДенисБурлака Егор, получили сертификаты. А Подорян Мария со своею куклой заняла III место!

Проект Объединения детских библиотек «Чудо-бабушкин театр» реализуется за счёт грантовых средств в рамках программы «Молоды душой» Ассоциации волонтёрских центров