Картонный город-2019

05.09.2019

15 сентября в торговом центре «Акварель» пройдёт четвёртый Фестиваль семейного творчества «Картонный город». Организаторы Фестиваля: Объединение детских библиотек Тольятти, информационный портал «Детский городок», торговый центр «Акварель».

Участников ждут мастер-классы, развлекательная программа, выступление юной вокалистки Даши Леоновой. Музыкально-театральная студия «Дар» Академии творческого и интеллектуального развития «Точка» представит мюзикл «Мама» — историю о большой любви, которая так необходима каждому из нас. С 15:00 до 17:00 на площадке фестиваля пройдут творческие мастер-классы от детских библиотек «Огни большого города», «Весёлый автомобильчик», «Бумажная яхта», «Упакуй красиво!».

Конкурс семейного творчества «Картонный город»

Центральным событием фестиваля станет конкурс поделок на тему «Будущее Тольятти».

Участники конкурса: семейные коллективы c детьми.

Заявки от семейных команд принимаются до 14 сентября 2019 года на электронную почту opch@child-lib.ru по форме: название команды, фамилия, имя и возраст каждого члена команды, название конкурсной работы.

Задача для команд-участниц: представить одну завершённую объёмную композицию из картона на тему «Будущее Тольятти». Размер работы не должен превышать формат А3 (297 х 420 мм). Толщина объёма композиции должна быть не более 150 мм. Конкурсная работа может быть выполнена в технике коллаж. Допускается использование различных видов бумаги — от газетной до дизайнерской.

При оценке конкурсной работы будут учитываться художественные достоинства, оригинальность, соответствие теме Конкурса.

Проведение открытого просмотра и определение победителей

15 сентября 2019 года в 15:00 команды представляют свои работы на фестивале «Картонный город» в торговом центре «Акварель».

Жюри Конкурса определяет три призовых места:

1 место — сертификат на приобретение наборов для уроков технологии от компании «Пионер»

2 место — сертификат на 1000 рублей в магазин «Маленькая умница» от Портала gorodok-tlt.ru

3 место — сертификат на 500 рублей в магазин «Маленькая умница» от Портала gorodok-tlt.ru

Все остальные участники получат Дипломы Фестиваля.

Жюри конкурса:

• Козлова Марина — директор Объединения детских библиотек

• Тихова Надежда – руководитель информационного портала gorodok-tlt

• Мишуткина Инга – художник, автор линии альтернативной сувенирной продукции Тольятти

• Чучеткова Евгения – художник, преподаватель каллиграфии, преподаватель Школа Центр Тольятти

• Мотрюков Владимир – председатель молодёжного парламента при Думе г.о. Тольятти, главный специалист департамента образования

15 сентября, 15:00 – Фестиваль семейного творчества «Картонный город», 0+

ТЦ «Акварель», Южное шоссе, 6

Телефон для справок: 777-395

Вход для зрителей и участников свободный

Все новости о Фестивале публикуются в группе ВКонтакте: https://vk.com/carton_town