«Карандаш»: рисуйте вместе с нами!

21.09.2021

Возьмите чистый лист бумаги, акварель, кисть и цветные карандаши, добавьте немного фантазии и вдохновения – и у вас обязательно получится что-то интересное! А если рядом настоящий художник и компания единомышленников, шедевру однозначно быть!

22 сентября студия юных иллюстраторов «Карандаш» дала старт новым мастер-классам в Пушкинке. Ребята познакомились со стихотворением Юнны Мориц «Замечательная клякса» и нарисовали забавных персонажей.

Егор Быстров, 7 лет, участник занятия: «Я нарисовал лягушку, черепаху, ёжика... из простых клякс! Сначала мы сгибали листок пополам, потом делали на одной его стороне кляксы разного цвета, прижимали – и у нас получались вот такие картины!».

Арина Ткаченко, 6 лет, участница занятия: «Я нарисовала собачку розового цвета, льва, осьминога и даже радугу! Мне очень понравилось, буду ещё сюда приходить!».

Вам от 6 до 12 лет? Вы хотите познакомиться с творчеством художников-иллюстраторов? Узнать об основах композиции и цветоведения, освоить различные техники и приёмы рисования? В таком случае вам к нам!

Мастер-классы студии юных иллюстраторов «Карандаш» проходят каждую неделю в двух детских библиотеках Тольятти:

• Центральная детская библиотека имени А. С. Пушкина: по средам в 15:00. Адрес: ул. Горького, 42. Телефон: +7 (8482) 28-88-42
  • Детская библиотека №11: по четвергам в 15:30. Адрес: ул. Юбилейная, 25. Телефон: +7 (8482) 66-60-72

Стоимость одного мастер-класса: 100 рублей. Чтобы записаться на занятие, позвоните в библиотеку или отправьте сообщение в группе студии «Карандаш» ВКонтакте: vk.com/karandash_odbtlt.

Руководитель студии: Татьяна Козлова, художник Объединения детских библиотек Тольятти

фото 2021.09.22 Студия «Карандаш». Объединение детских библиотек Тольятти

2021.09.22 Студия «Карандаш»